Меня подозревают в браконьерстве на косулю. Так как следы от снегохода ведут в сторону моего дома.
199₽ VIP

• г. Томск

Меня подозревают в браконьерстве на косулю. Так как следы от снегохода ведут в сторону моего дома.

Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Все зависит от того какие еще доказаетельства есть (ст. 26.2 КоАП РФ)

Следы тоже ведь не просто так ведут к дому.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от дачи показаний. Тем более если у Вас нет адвоката. "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против СЕБЯ самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

А следы-это не доказательство. Их мог оставить кто угодно...

Желаю удачи. В.

Если есть доказательства вашей вины, то отказ от дачи показаний в порядке ст.51 Конституции РФ не поможет. Хорошему следователю ваши показания не нужны. Здесь нужна грамотная линия защиты, а не просто тупо молчать.

Из всех доказательств что это был я. Только следы снегохода.

Ну снегоход то Ваш. Стоит в сарае. На нем капли крови косули. У вас на одежде и руках следы пороха. Также имеется оружие, которое недавно использовали. Этого вполне достаточно для вынесения обвинительного приговора и назначения самого строго наказания. Ни один такой мой приговор (вплоть до Верховного суда обжаловались) не отменили. Не о том думаете - гражданин браконьер))). Вам конечно можно помочь, но только если сами этого захотите.

Уважаемый адвокат Казлов Я не браконьер. Просто живу на краю поселка территория не огорожена. И по моему участку переодически проезжают снегоходы. А мой снегоход без следов крови и одежда чистая и ездил я на нем неделю назад. И оружие почищено и в сейфе. Так что не надо делать вывод что браконьер!

Уважаемый Алексей!

В первую очередь сочувствую Вам. Вы так же можете обратится в Прокуратуру с заявлением о проведении Прокурорской проверки.

От того, что следы некие ведут в сторону Вашего дома ничего не означает. И никакой суд данный мотив следствия учитывать не будет.

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

С Уважением, Ахтямов А.Ф.