Подросток под наркотиками пытался совершить суицид - возможны принудительное лечение и зарание разрешение родителей.

• г. Брянск

Подросток 14 лет пытался совершить суицид под наркотическим воздействием, положат ли его принудительно на лечение в психиатрическую больницу или только по разрешению родителей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Только с согласия законных представителей, с его согласия и только если он представляет опасность для себя и для окружающих.

Если это в первый раз, то на лечение с согласия родителей, но на учёт в ПНД, ОДН, КДНиЗП поставят.