Как обеспечить содержание ребенка в гражданском браке, если партнер не выплачивал алименты от первого брака?

• г. Киров

Прожили с мужчиной в гражданском браке 8 лет, у нас сын 5 лет, как оказалось он не платил алиенты ребенку от первого брака, теперь через суд выплачивает долг, на данный момент мы разошлись, добровольно помогать ребенку он отказываеться, официально он получает минималку, на что мой ребенок может рассчитывать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Единственный выход подать на взыскание алиментов, если он указан отцом. Или об установлении отцовства и взыскании алиментов, если отцом не был указан.