Иск за недоплату страховки - что делать и как это повлияет на будущее?

• г. Москва

В общем, есть небольшая проблемка. 2017 года было ДТП с моим участием, я был виновником, но у меня была стандартная страховка, которая должна покрывать ущерб на 400 к. В итоге по каско вышло 90 к, а моя страховая компания заплатила только 70 к. В итоге с меня захотели содрать эту разницу направив исковое заявление. Я сам белорус, работал неофициально, но всё же на будущее и ради справедливости я решил написать возражение по иску, попутно найдя всю информацию в интернете. Вроде прокатило и судебный пристав отклонил их иск, и я забыл про это дело на 2 года. Тут уже приходит требование, с взысканием этой разницы, чтоб я явился задним числом. Может и раньше приходили какие бумажки, но почту я не проверял. Судебный пристав совсем другой. Проблема в том, что хочу устроиться официально на работу. Хотел бы ещё узнать как обстоят дела с выездом за границу.

Ответы на вопрос (1):

Нужно разобраться было ли судебное решение.