Забрали в отделение за пиво в парке - что за правонарушение и было ли оно правомерным?
50₽ VIP

• г. Рязань

Ситуация такова: с друзьями пришли в парк с пивом, только открыли, даже не успели сделать ни глотка, подъехали полицейские. Забрали в отделение и составили протокол об административном правонарушении по ст.20.20.

Хотелось бы узнать правомерно ли это?

В ст 20.20 п 2. про парки ничего не сказано, и пиво было меньше 12 градусов.

Парк носит название ЦПКиО и находиться в ведомости МУК «Городские парки». Возможно это накладывает на парк другой юридический статус?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, распитие пива в парке культуры и отдыха в не отведенных для этого местах (проще говоря - на лавочке) часто квалифицируют по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ, поскольку парк культуры рассматривается как "организация культуры" о которой идет речь в упомянутой норме. У меня такая квалификация вызывает сомнение, поэтому полагаю, что есть основания для обжалования постановления о привлечении Вас к административной ответственности.