Конфликт в школе - сыну 7 лет угрожает опасность после драки с 8 летним

• г. Нальчик

Сын 7 лет, подрались в школе с 8 летним, после того, как этот 8 летний с палкой замахнулся, но, как говорит, бить не собирался, итог маленький синячок на щеке (скорее всего от попадания снежком в лицо моим сыном), но как они убеждают от удара кулаком, и маленькая шишка на голове. Может ли этот случай чём-то грозить, как пытаются пугать нас?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если Вашему сыну 8 лет, то он не субъект, состава преступления нет, уголовной ответственности не будет.

Что Вас ожидает в самом плохом случае:

- родители второго мальчика обратятся в полицию (или в больницу, а оттуда сообщат в полицию)

- с вами со всеми поговорят инспекторы ПДН

- если мама мальчика второго будет сильно настаивать на вашем наказании - могут провести экспертизу

Ну в принципе и все (если то, что вы написали правда и там действительно синяк, а не "разнесено полголовы").

Далее только вот что:

1 могут провести общешкольные собрания (до миллиона штук)

2. Поставить на учет в ПДН (участковый или инспектор ПДН будет за Вами наблюдать, чтоб ребенок впредь хорошо вёл себя).