Водитель не уступил дорогу на перекрестке - влияние на ситуацию, если за рулем ТС находилась девушка

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация: Произошло ДТП, водитель не уступил дорогу на перекрестке. За рулем одного из автомобиля (не нарушающего ПДД) находилась девушка без водительского удостоверения, без доверенности (а на пассажирском - сидел вписанный в доверенность, имеющий все док-ты пассажир). Водитель нарушевший ПДД сетует на то что девушка была за рулем, но не отказывается от своей вины в данном ДТП. В объяснении и схеме ДТП указано что за рулем невиновного ТС была не девушка, а парень. ЧТо изменится в этой ситуации, если станет ясно, что на саммом деле за рулем ТС находилась девушка? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Иван, Добрый день.

По моему мнению, на право собственника требовать выплаты страхового возмещения и величины причиненного ущерба данное обстоятельство ни как не может отразиться.