Штраф за непропуск пешеходов - поясняю ситуацию и спорю на постановление о нарушении

• г. Екатеринбург

Выписали штраф, за то что я не пропустила пешеходов, поясняю ситуацию, около нерегулируемого пешеходного перехода стояли два школьника, не вступив на проезжую часть, стояли и общались, по всей видимости дорогу переходить не собирались, либо собирались, но позже, я притормозила, но не остановилась, так как я видела, что дети переходить дорогу в этот момент не собираются, двигалась в это время со скоростью не больше 30 км/ч, недалеко от пешеходного перехода стояли сотрудники ДПС, тут же меня остановили, выписали штраф и сказали что я была обязана остановиться перед пешеходным переходом и ждать когда перейдут дорогу дети, ведь в пдд нет такого правила чтоб перед пешеходным переходом нужно обязательно остановиться и дать, когда люди перейдут дорогу (ехала по правой стороне проезжей части, пешеходы находились по левую сторону проезжей части) правомерны ли действия сотрудников? Со штрафом не согласна, хочу оспорить постановление о нарушении.

Ответы на вопрос (2):

Можете, если все было так, как описано. Действия в рамках оговоренной нормы ПДД.

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Не согласны со штрафом-обжалуйте его, если срок не пропустили.