17-летний подарит отцу долю в квартире - дадут ли разрешение органы опеки?

• г. Москва

Дадут ли разрешение органы опеки, если 17-летний ребенок подарит своему отцу долю в квартире (в которой она не проживала никогда), а он взамен ей дарит долю в другой квартире, где она проживает с рождения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет, до достижения 18 лет сделки между родителями и детьми запрещены, кроме дарения имущества детям, ст. 37 Гражданского кодекса.