Вопрос о возможности получения имущественного налогового вычета при покупке квартиры в новостройке только по ДДУ, когда акт приема-передачи еще не подписан.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли получить имущественный налоговый вычет при покупке квартиры в новостройке только по ДДУ, когда акт приема-передачи еще не подписан? Квартира приобреталась еще в 2013 году (долгострой). На руках есть все необходимые документы, но еще нет акта приема-передачи и, соответственно, квартира не оформлена в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, к сожалению, до момента подписания акта приема-передачи офомить вычет Вы не сможете, так как этот документ прямо указан в ст. 220 Налогового кодекса как основание для получения вычета.