Отношения с разрывом в возрасте - риски и последствия, предстоящие перед моим сыном и его 16-летней подругой

• г. Владивосток

Мой сын некоторое время назад стал жить с девушкой. Ему 24, ей 16. Её мама не против, рада за дочь, отец же подчёркнуто игнорирует их отношения. Недавно куратор группы в колледже, где учится девушка, пригрозила тем, что обратится в полицию и органы опеки, мотивируя это тем, что ей рано жить с молодым человеком, несмотря на мнение родителей. Чем это может грозить моему сыну и его девушке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если на момент, когда они впервые переспали, девушке ещё не было 16 лет, тогда вашему сыну может грозить уголовное дело по ч. 1 ст. 134 УК РФ, если же уже было 16 лет, тогда никому ничего не грозит.