Если нет, то кто из нас должен подписать акт приема-передачи квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Заключила договор долевого участия на покупку квартиры в строящемся доме в пользу сына. Оплатила всю сумму. Дом еще не сдан. Могу ли я отказаться оформлять жилье на имя сына, а оформить его на себя? Если нет, то кто из нас должен подписать акт приема-передачи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можно оформить договор переуступки прав (с согласия сына). В противном случае акт будет подписывать Ваш сын или его представитель по доверенности.