И возможно ли это сделать через суд?

• г. Москва

Мы в браке 3 года. Скажите, пожалуйста, возможна ли постоянная регистрация по месту жительства (жилье муниципальное) жены и ребенка без согласия основного квартиросъемщика (матери). И возможно ли это сделать через суд? Какие документы для этого нужны?

Заранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В правилах постановки на регистрационный учет указано, что несовершеннолетний может быть прописан без согласия нанимателя. На основании этого его и регистрируйте, с женой скорее всего не получиться.

С уважением,