И возможно ли это сделать через суд?
• г. Москва
Мы в браке 3 года. Скажите, пожалуйста, возможна ли постоянная регистрация по месту жительства (жилье муниципальное) жены и ребенка без согласия основного квартиросъемщика (матери). И возможно ли это сделать через суд? Какие документы для этого нужны?
Заранее благодарю Вас.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Вишняков С.А.
г. Москва
Добрый день!
В правилах постановки на регистрационный учет указано, что несовершеннолетний может быть прописан без согласия нанимателя. На основании этого его и регистрируйте, с женой скорее всего не получиться.
С уважением,