Право ли участника боевых действий на приобретение жилья и какова процедура получения?

• г. Благодарный

Объясните, пожалуйста, имеет ли право мой муж, участник боевых действий в Чечне, на приобретение жилья? Собственного жилья мы не имеем, проживаем в квартире родителей. Если такое право существует, то какова процедура и сроки получения жилья?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Ваш муж будет иметь право получения жилья только в том случае, если жилая площадь дома в котором Вы сейчас проживаете меньше нормы установленной по Ставропольскому краю. В Вашем случае не имеет значения дом находится в собственности мужа или нет, так как родители являются членами семьи Вашего супруга. Для более подробной консультации обращайтесь по указанному номеру!

Наталья, на общих основаниях и в общей очереди, если будет признан нуждающимся в жилье.