Как получить доступ к наследуемой квартире при отсутствии справки с БТИ и смене замков?

• г. Казань

Я вступаю в наследство на 1/2 квартиры. Для вступления в наследство необходима справка с БТИ, но предстовитель БТИне может попасть в квартиру так, как другой собственик второй половины сменил замки и не собирается пускать ни кого. Участковый посылает в суд, в суде нет формалеровок на этот счет. Да и процес может затянуться на долго. Как я должен действовать? И как подать жалубу в суд?-что писать? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Денис! Вам необходимо подать иск к сособственнику о нечинении препятствивий в получении справки БТИ. Если вам не дают доступа, то иного пути нет. К иску прилагается копия вашего заявления в БТИ и копия оплаченной квитанции за услуги БТИ, рапорт техника БТИ о невозможности провети работы. Суд вынесет решение и тогда уже согласия не нужно будет. Прийдете с судебными приставами и обмеряете. Удачи Вам!