Мой сын (11 лет) прописан у своего отца, а мой дом поставили на расселение, я хочу прписать сына к себе

• г. Санкт-Петербург

Мой сын (11 лет) прописан у своего отца, а мой дом поставили на расселение, я хочу прписать сына к себе, что-бы получить на него жильё,

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрировать ребенка по месту жительства матери вы имеете право по личному заявлению, решение принимается собственником жилого помещения (так как она у вас муниципальная). Законных оснований для отказа зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка по месту жительства матери не имеется. Обратно вы можете прописать по личному заявлению отца.