Могут ли сироты получать сертификат на приобретение жилья?

• г. Барнаул

Меня интересует такой вопрос, я сирота и мне положено жилье я хотел бы узнать можно мне получить сертификат на приобретение жилья.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, если вы признаны мировой и включены в сводный список детей-сирот, которые подлежат обеспечению жилыми помещениям, то вам могу приобрести жилое помещение администрация муниципального образования по месту вашего проживания и регистрации, которое в последующем будет предоставлено вам по договору найма жилого помещения специализированного жилищного фонда сроком на 5 лет.