Как погасить долг в банке - возражение на судебный приказ или заключение мирового соглашения?

• г. Челябинск

Банк подал в суд, судебный приказ я получила 12 февраля, сума долга по судебному приказу составляет 153000 р, но он каждый день растёт, как поступить в данной ситуации: написать возражение, чтобы отменить судебный приказ, или пойти в банк, попробывать заключить мировое соглашение, в настоящее время время я пенсионер, получаю пенсию в размере 12000 р, можно ли в мировом соглашение прописать свои условия, что я буду например, в течение трех лет долг буду платить равные суммы, в размере 5000 р, больше не могу, и чтобы проценты больше не начислялись к долгу, а вообще сумма основного долга составляет 130000 р, а остальное всякие проценты.?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Какое мировое, если есть судебный приказ? Вам нужно его отменить!

Можете через суд сделать рассрочку платежа.

Уважаемый Данил! Рекомендую предметно подумать об отзыве в установленном порядке своего согласия банку на осуществление им обработки (сбора, систематизации, накопления, хранения, уточнения (обновления, изменения), использования, распространения (в том числе, передачи), обезличивания (блокирования и уничтожения) персональных данных, полученных от Вас при заключении кредитного договора в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».

Согласно ч. 1 ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Уважительные причины пропуска указанного срока перечислены в пункте 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 № 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции». К ним относится и получение от мирового судьи судебного приказа после его вступления в законную силу.

Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока принято включать в просительную часть заявления должника об отмене судебного приказа, адресованного соответствующему мировому судье.