Опоздание с доставкой мебели - процент неустойки и действия при отказе исполнителя

• г. Краснокамск

11.12.2019 г заказали мебель в детскую по индивидуальным размерам. В договоре указан срок исполнения услуг (в т.ч. доставка и монтаж) 25 рабочих дней со дня внесения аванса (60%, т.е.63000 руб. от полной стоимости = 90000 руб). По договору исполнитель обязуется "предоставить скидку в размере 0.5% от общей стоимости услуг". На сегодня просрок составляет 18 дней. Какой процент неустойки необходимо требовать от исполнителя? Что делать при отказе?

Ответы на вопрос (1):

Для взыскания неустойки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с расчетом исходя из 3% в день от стоимости мебели и услуг.