Если я в данный момент выйду замуж или устроюсь на работу буду ли я продолжать получать пенсию по СПК?

• г. Ставрополь

Мне 19 лет, я учусь на очном отделении (2 курс), получаю пенсию по потере одного из кормильцев. Если я в данный момент выйду замуж или устроюсь на работу буду ли я продолжать получать пенсию по СПК? На какие статьи мне в данном случае можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

если будете работать, то пенсию получать не будете. Вам необходимо сообщить в ПФ в случае вашего трудоустройства, в противном случае вас могут привлечь к ответственности в том числе и по ст. 159 УК РФ (такие уг дела не редкость в Ставропольском крае)