Как вернуть неуплаченные алименты после остановки исполнительного производства?

• г. Чита

Здраыствуйте. Бывший муж платил алименты через приставов. Затем уволился с работы и приставы остановили исполнительное производство. На алименты я подавала в твердой денежной сумме. Три месяца алиментов не было, я сходила к приставам, написала заявление на восстановление исполнительного производства. Должен ли бывший муж вернуть алименты за три месяца, что не платил?

Ответы на вопрос (3):

На каком основании приставы остановили исполнительное производство? Основанием для приостановления Исполнительного производства СПИ могут быть случаи перечисленные в ст. 40 об исполнительном производстве, а именно: 1) нахождения должника на лечении в стационарном лечебном учреждении;

2) розыска должника, его имущества или розыска ребенка;

3) просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации;

4) направления постановления о поручении совершить отдельные исполнительные действия и (или) применить отдельные меры принудительного исполнения.

Как я поняла по причине того, что он уволился с работы т.к. где он живет пристав знает и номер телефона тоже. Бывший муж уволился и сразу остановили исполнительное производство. Вчера он перевёл 7200 (это сумма которую он в месяц должен) а то, что три месяца не платил, видимо не собирается выплачивать. Написала приставам заявление на восстановление исполнительного производства 30 января, сегодня уже 19 февраля, от них ответа нет.

Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу или в прокуратуру, период неоплаты должен был быть учтен как задолженность.