Возможные действия, если квартира находится в аресте, а собственник должен прописанному в ней человеку 800 000 рублей

• г. Санкт-Петербург

Что можно сделать если квартира в аресте... если собственник квартиры должен половину стоимости квартиры ПРОПИСАННОМУ В НЕЙ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ЭТО 800 000 РУБЛЕЙ... как можно вернуть деньги... можно ли чтобы собственник написал дарственную на этого прописанного человека...

Ответы на вопрос (1):

В данном случае возможно отступное. Дарственная в счет долга не законна и может быть оспорена. Для регистрации сделки в любом случае арест снимать придется.