Судебные приставы прислали повестку, только вручил мне ее сосед, найдя на лестничной площадке. Действует ли пристав в рамках ФЗ?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав в рамках исполнительного производства имеет право давать поручения на совершение определенных действий гражданам и юридическим лицам, Неисполнение законного требования судебного пристава влечет привлечение к административной ответственности по ст.17.14 КоАП РФ.