Как реагировать на арест кредитной карты из-за задолженности более 15 лет назад?

• г. Новосибирск

Очень нужна ваша помощь, в 2005 году у меня была кредитная карта банка Русского стандарта, до конца я долг не вернула сейчас пришло много лет на работу пришёл исполнительный лист и арест наложили на карту, что мне делать в этой ситуации и как реагировать?

Ответы на вопрос (3):

Нужно идти к приставу, который направил исполнительный лист, узнавать номер, знакомится с исполнительным производством. После этого идти в суд знакомиться с делом, отменять приказ, ждать результата. Исходя из решения суда по отмене судебного приказа действовать дальше. На все про все у вас 10 дней.

Здравствуйте.

Если это судебный приказ, то его можно отменить. Необходимо у приставов узнать все данные, получить судебный приказ (можно в суде) и подавать возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения, ст.ст.128,129 ГПК РФ.

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.