Девочке 15 лет забеременела от 17 летнего мальчика. Что ему грозит?
199₽ VIP

• г. Магадан

Ответы на вопрос (6):

Да ничего не грозит так как парню нет еще 18 лет. По статье 134 УК РФ наказание с 18 лет.

Ничего мальчику не грозит, если он не применял к девочке насилия. Субъектом преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ является лицо, достигшее 18 лет:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,-

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Ответственность за развратные действия наступает с 28 лет, ст. 134 УК РФ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Согласно ст.131-135 УК РФ состав преступления отсутствует. Так как девушке 15 лет, а парень ещё не достиг 18 лет, также у них разница в возрасте менее 4 лет.

Здравствуйте, уважаемый Василий! Если с точи зрения уголовного закона, то это не наказуемо, т.к. если все было по обоюдному согласию, то т.к. он не достиг возраста 18 лет, чтобы быть субъектом преступления по ст.134 УК РФ, то состава уголовного преступления тут нет. Согласно части 1 статьи 134 УК РФ

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Насчет что грозит: когда ребенок родится, то мать ребенка сможет подать на алименты согласно требованиям ст.80-86 Семейного кодекса РФ и взыскать средства на содержание ребенка и его проживание, если нет пригодного для проживания жилья. Будет копиться долг, т.к. скорее всего парень не работает и т.п.

Здравствуйте, Василий!

Ему ничего не грозит.

Потому что чтобы нести ответственность надо быть не просто старше, но и достичь возраста совершеннолетия. Т.е. 18 лет.

Что предусмотрено ст. 134 УК РФ,

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,-наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.