Возможна ли регистрация договора аренды незавершенного строительства на 5 лет с гарантией завершения в течение 3 месяцев?

• г. Краснодар

Могут ли гос. органы зарегистрировать договор аренды помещения, незавершенного строительства сроком на 5 лет, где собственник гарантирует завершить строительство в течении трех месяцев?

Ответы на вопрос (3):

Зарегистрировать могут только договор аренды помещения, которое уже стоит на кадастровом учете, если оно на кадастровом учете не стоит то и зарегистрировать такой договор как договор аренды помещений нельзя.

Кадастровый номер есть в выписке из ЕГРН, но объект в этой выписке считается незавершенным строительством. Зарегистрируют ли договор аренды в гос. органах на 5 лет, где собственник гарантирует завершить строительство в течении трех месяцев?

Да, зарегистрирует Росреестр договор аренды.