Мужу грозит банкротство - манипуляции ФУ затягивают процесс и увеличивают убытки

• г. Рязань

У моего мужа идет процесс банкротства с августа 2018 года, ФУ постоянно продлевает сроки реализации имущества и переносит окончательное судебное заседание. Подозреваю, что идет намеренное затягивание судебного процесса, которое вводит нас в убытки и делает бессмысленной всю процедуру, т. к. конкурсная масса скоро превысит сумму долга.

Ответы на вопрос (4):

День добрый.

Обратитесь с жалобой в суд, что действия ФУ наносят вред. Опишите ваш случай более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Здравствуйте. Вполне возможно. Думаю, необходимо принимать срочные меры. На платной основе Вы имеете право обратиться за помощью к любому адвокату сайта.

Пишите жалобу на ФУ, чтобы признать его бездействие для взыскания с него убытков. Это лучше делать в рамках самой процедуры банкротства.

Думаю что ваши подозрения бессмысленны, так как для управляющего это убытки. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.