Могут ли банки за долги снять пенсию несовершеннолетнего и как это повлияет на его жизнь?

• г. Пермь

Я несовершеннолетний мне каждый месяц приходит пенсия по потере кормильца естественно на родительскую карту живу отдельно с девушкой и пенсию забираю себе у моей мамы накопился долг за кредиты

Могут ли банки воспользоваться этой пенсией то есть снять её за долги

И что мне делать если снимут мне за жильё платить не чем будет.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно доказать что именно на эту карту перечисляется ваша пенсия. Но если на карту поступают и иные денежные средства, с нее все равно могут снять вашу пенсию, ведь доказать в общей денежной массе вы не сможете что это именно ваша пенсия, а не например ошибочно перечисленные туда д/с вашего соседа, за уборку подъезда...

Если держатель банковского счёта не предоставит приставу документы о поступлении пенсии, то её снимут.

Узнал точно снять эту пенсию не могут только приставы с учётом того что у тебя есть справка того что на эту карту поступают лишь социальные выплаты или детские но если эту пенсию арестовывают не приставы а сам банк то я ничего не могу сделать тк это их деньги

?!?!

Добрый день!

Маме нужно подать жалобу в прокуратуру на незаконные списания пенсии по потере кормильца.