Не дали заменить лампу на месте - остался без фары и с штрафом

• г. Пермь

Пожаловаться.

У меня не горит одна фара. Могу ли я не платить штраф, заменя лампу на месте. Инспектор не разрешил и выписал протокол.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если 10 дней со дня составления протокола не прошло 10 дней, то обжалуйте постановление в суд, укажите, почему Вы не заметили, что ФАРА ВЫШЛА ИЗ СТРОЯ.

сУД МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ НАКАЗАНИЕ на предупреждение.

[/quote]

Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки

Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

ст. 12.20, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 27.12.2019) {КонсультантПлюс}

[quote]