Как отстоять свои права - возможно ли спорить о повышении ставки аренды промышленной земли?

• г. Вязьма

На 01.01.2019 г Комитет имущественных отношений сделал переоценку промышленных земель. Между нашим предприятие и комитетом заключен договор аренды. Соответственно с 2020 г выросли арендные платежи. Но вопрос в том, что ставка составляет 50% от кадастровой стоимости. Есть ли возможность отспорить ставку?

Ответы на вопрос (1):

В указанной ситуации, если в расчете арендной платы участвует кадастровая стоимость, а сделанная переоценка промышленных земель, упомянутая в тексте вопроса, не является изменением этой кадастровой стоимости - да, можно.