Что делать, если получил положительный ответ на наличие гражданства России, но не выписался из Казахстана и не может выехать?

• г. Ханты-Мансийск

Я подавала заявление на наличие или отсутствие гражданство России, пришел ответ положительный, сказали оформить паспорт России, но я не выписалась из Казахстана, что мне делать, в данный момент немогу выехать по финансовым затруднениям, мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Ваша регистрация в Казахстане не препятствует получению паспорта гражданина РФ.