Как приватизировать землю и долю в доме, если второй собственник неизвестен?

• г. Пермь

Папа оставил дом напополам с тетей. Тетя продала долю неизвестным, хочу приватизировать землю и долю в доме, но найти второго собственника не могу! Что делать!? как быть? Хотим сделать пристрой, т. К. Ребенок растет и живем на съемной квартире, места в доме не хватает. Но нужно сначала оформить землю.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в местную администрацию с заявлением, возможно, они знают где находится второй собственник.

Здравствуйте Настя

Из сказанного выходит, что тетя продала долю в доме который не приватизирован, а если так, то можно сказать сделка не состоялась. Дело в том, что продать возможно только собственное имущество, а у не приватизированного дома, собственник - орган местного самоуправления.

Тётя получила деньги и осталась владеть недвижимостью, т.к. продать то, что не зарегистрировано в реестре невозможно.