Когда можно заявить имущественный вычет за строительство жилого дома - ситуация с правом собственности и датами ввода в эксплуатацию и расходов.

• г. Симферополь

Имею ли я право заявить имущественный вычет по расходам на строительство жилого дома, который введен в эксплуатацию в 2017 (как жилой), а право собственности зарегистрировано в 2019. Расходы производились в 2018, 2019? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право, если ранее имущественным вычетом на приобретение (строительство) жилья не пользовались, либо воспользовались не в полном объеме и есть возможность добрать до предела (260 т.р.).