Если собственник 1/2 доли дарит 1/4 своей доли ребенку, то сколько составит размер госпошлины?

• г. Курск

Если собственник 1/2 доли дарит 1/4 своей доли ребенку, то сколько составит размер госпошлины?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, пошлина на регистрацию права собственности на ребенка такая же 2000 рублей независимо от размера доли.

А собственник тоже должен платить 2000 руб? Или это всего?

Региональный росреестр настаивает на оплату 2 т.р за ребенка и 2 т.р. за папу. Ссылаются на налоговый кодекс и пояснения Минфина. Это правомерно?