Есть ли какие-то процедуры через которые я могу инициировать процедуру банкротства фирмы?

• г. Екатеринбург

У меня есть исполнительный лист о взыскании зарплаты, но директор отказывается её выплачивать из-за отсутствия денег, приставы тоже ничего не делают. Есть ли какие-то процедуры через которые я могу инициировать процедуру банкротства фирмы? Сумма взыскания более 100 000 руб.

Ответы на вопрос (2):

если сумма задолженности перед вами 100 т.р. (без учета пени, штрафов и т.д.) и срок невыплаты более трех месяцев, то обращайтесь в суд о признании банкротом.

в законе не написано, что физическое лицо не может обращаться в суд. вы кредитор, так что пишите заявление и удачи вам.