Путешественники забыли паспорта - возможен ли возврат денег за тур в Тайланд?

• г. Санкт-Петербург

Купили тур у пегаса в тайланд пхукет. На регистрации выяснилось, что загранпаспорта оставили дома. Онлайн регистрацию прошли, но не улетели. Возможен ли возврат хоть каких-то средств.

Ответы на вопрос (3):

Врял ли. Так как это полностью ваша вина. Но попробуйте, обратитесь с претензией к туроператору по поводу возврата денежных средств.

С уважением.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Анжела, только если оформлена страховка от невылета.