Заявление об уточнении исковых требований в связи с изменением обстоятельствами и неуплатой алиментов

• г. Краснодар

ЗАЯВЛЕНИЕ об уточнении исковых требований

В связи с изменившимися обстоятельствами, поскольку ответчик Юхнов Юрий Владимирович, только после определения суда о принятии заявления к производству от 27.12.2019 г. перевел на мой счет денежные средства 21.01.2020 г в размере 13535 рублей и 19.02.2020 г. в размере 3000 рублей, заявленные мною исковые требования подлежат уточнению.

Так как должник не принял мер по закрытию долга по алиментам, своих двоих детей не обеспечил жильем, не принимал и не принимает участия в воспитании и учебе дочери, и не платил на протяжении всего периода уплаты алиментов детям установленную сумму алиментов:

На основании изложенного, руководствуясь статьей 39 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Принять уточнение исковых требований: А именно, заявленную раннее сумму, исходя их банка данных исполнительного производства по алиментам в размере 560084 рубля 54 копейки изменить на сумму 543548 рублей 54 копейки могу ли я подать в этом же заявлению определенную сумму как проценты.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер

В чем заключается Ваш вопрос?

Вы можете подать ещё расчёт по ст. 395.

Могу ли я, в заявлении об уточнении искового заявления в котором я изменила сумму задолженности по алиментам, на совершеннолетнего ребенка, сумма образовалась 550 тыс, указать на проценты неустойки на ту сумму еще 550 тыс.

Нет. Вы можете произвести расчёт по ст. 395 ГК РФ и получившуюся суммы добавить в требование. Если Вам нужна помощь обратитесь в л/с к любому юристу и Вам обязательно помогут.

Соглассно статьи 395 кг рф ядолжна иметь расче задолженности, а мне его уже не дают, 18 лет ребенку, только справку о задолженности. И какой тогда расчет я могу произвести на сумму задолженности.

Согласно статьи 115 Семейного кодекса РФ, ответственность за несвоевременную уплату алиментов

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.