Суд вынес решение о возврате задатка по квартире - законность решения вопросительна

• г. Мурманск

Я заключила предварительный договор купли продажи квартиры в июне 2014 года, по условию покупатель должен был выйти на сделку в октябре 2014 года, у нее не получилось в данный срок. Ей были посланы документы на заключение основного договора но ответа не последовало. А спустя более 3 лет в октябре 2017 года, она подала в суд что бы я вернула ей задаток. И выиграла этот суд, законно ли решение судьи?

Ответы на вопрос (2):

Смотря как этот задаток был оформлен. Был отдельный договор задатка? ГК РФ Статья 380.

Если нет, то эта сумма признается авансом и подлежит возврату.

Требуется изучить решение суда, на которое Вы указываете как минимум.