Ищу совет - что делать, если виновник ДТП скрылся и полиция не может найти, а страховая не выплатит страховку?

• г. Адыгейск

ДТП виновник уехал с места. Найти полиция не может так говорят, страховая без виновника не выплатит страховку так ответили, я была в больнице на лечении после ДТП, сроки розыска исходят. Куда и как надо обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы пострадали в ДТП, получив травмы, то страховое возмещение вреда здоровью Вы получите В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ: найдут виновника, или не найдут.

А вот страховое возмещение за разбитый автомобиль Вы действительно не получите, если виновник не будет найден, и наказан. Кроме того, если виновника найдут, и выяснят, что у него не было полиса ОСАГО, Вам также ничего не выплатят.

Таково требование закона - возмещение материального ущерба только при установлении виновного лица, и наличии у него страховки ОСАГО.

Можете обратиться с жалобой на бездействие сотрудников ГИБДД в розыске водителя в прокуратуру.