Может быть закрытое завещание повысит защиту его от подделки?

• г. Симферополь

Может быть закрытое завещание повысит защиту его от подделки?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно закрытое завещание увеличивает шансы против подделки завещния.

Спросить
Пожаловаться

Повысит ли защиту от подделки следующая фраза в завещании: в целях защиты от подделки обязуюсь во всех последующих вариантах завещания указывать свои ФИО и дату завещания прописью - вручную.

Если есть факт подделки завещания. Нотариальная Палата крайне скромно реагирует на то, что завещание не внесено в электронный реестр завещаний. Какое наказание предусмотрено за то что завещание не внесено в электронный реестр?

Что может быть за подделку подписи в акте отбора проб (смывов) личной выгоды нет, представитель обследуемого объекта отрицает факт отбора проб и заявляет о подделке его подписи.

Узнала у нотариуса про завещание, проверили по общей базе, завещания нет! А если это завещание закрытое, то оно тоже должно быть в общей базе данных?

Спасибо за ответ! Был вопрос под номером 373919.

Скажите может ли нотариус открыть завещательное дело по завещанию написанному не последним? Вель на предыдущем завещании должна быть отметка, что написано новое завещание. Оба завещания составлены в одной нотариальной конторе.

Спасибо.

Лена.

Гражданин, находящийся в областной больнице, захотел составить закрытое завещание. Глав врач как лицо, имеющее право, удостоверить завещание отказывается в удостоверении. Аргументирует этот отказ тем, что в данном завещании

могут быть ложные сведения о недобросовестным лечении больного. Вправе ли отказаться глав врач от удостоверения закрытого завещания, ссылаясь на ст. 1126 ГК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по завещанию: закрытое завещание видят все нотариусы СПб или нет? Человек умер оставил завещание которое через 5 минут после заявления нотариусу нашли, но мы знаем что есть другое и возможно оно закрытое. Первое завещание писалось в конторе где мы его и нашли, а второе дома? Вопрос - как найти второе т.е. последнее завещание?

Как оспорить завещание кроме случаев когда завещатель был псих, не в себе и не отдавал отчета своим действиям?

То что завещание было не верно проведено? Напр, не было свидетелей? Или свидетелем был наследник по завещанию?

Должны ли быть свидетели в момент завещания? На самом завещании должны ли быть их подписи, перечисление свидетелей и т п?

Как еще можно осоприть завещание кроме того что завещатель был невменяем?

В чем заключается неправильная форма завещания? То что неправильно его составили, ни при тех обстоятельствах?

Нужно ли удостоверять закрытые завещания? Ведь никто не читает и не проверят сведения, записанные в завещании там может быть: анекдот или стихотворение. Или выясниться при вскрытии завещания что завещанное имущество не принадлежит наследодателю и так далее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение