Работник работает в организации А на основной работе и организации Б по совместительству.

• г. Нижний Новгород

Неужели никто мне не ответит на вопрос! Работник работает в организации А на основной работе и организации Б по совместительству. Необходимо чтобы он работал в А по совместительству, а в Б на основной работе. Каким образом это лучше сделать (надо ли увольнять его из А и принимать заново по совместительству, а также как поступить в организации Б)? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Оформите это приказом о переводе с работы по основной работе на работу по совместительству и наоборот.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Необходимо чтобы он работал в А по совместительству, а в Б на основной работе. Каким образом это лучше сделать (надо ли увольнять его из А и принимать заново по совместительству, а также как поступить в организации Б)? Благодарю за скорый ответ!

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. С работником был заключен трудовой договор на внутреннее совместительство. Сейчас работник изъявил желание расторгнуть совместительство, при этом основное место работы его-также наша организация. Возникает вопрос ему следует выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за совместительство, по основной работе человек в отпуске уже был, на основной работе работник остается. Получается при издании приказа о прекращении совместительства писать ему компенсацию за неиспользованный отпуск по совместительству исходя из размера отпуска не по основной работе?

СРОЧНО потребовался ответ на следующий вопрос: работник является лифтером по основной работе, а по внутреннему совместительству - завхоз. Его надо перевести с должности завхоза на другую должность, на которой он также будет занят по совместительству. Подскажите, пожалуйста, как это оформить надлежащим образом.

Заранее благодарю. С уважением,

Прошу ответить на мой вопрос:

При оформлении трудовых отношений ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ. по желанию работника может быть внесена запись о приеме на работу в трудовую книжку. Запись в трудовую книжку о приеме на работу по совместительству производится по месту основной работы на основании приказа организации, где работник принят на работу по совместительству.

ВОПРОС: Если работник уволен с постоянной работы, а по совместительсву еще работает, то при увольнении с работы по совмесительсту какая организация вносит запись об увольнении в трудовую книжку? "Бывшая" постоянная работа? Или работодатель по совместительству?

С уважением,

Жозефина Табуреткина.

Не могу разобраться в вопросе увольнения работника. Работает на ставку на основной работе и совмещает еще одну должность на 0,5 ставки по совместительству. Идет сокращение штата и работника сокращают по основной ставке а по совместительству просят чтобы работник написал заявление по собственному желанию. Работник против и говорит чтобы сокращали как по основному месту работы так и по совместительству. Совместительство внутреннее в той же организации. Есть ли статья ТК РФ которая могла бы помочь либо сократить совместительство либо подтверждающая увольнение по собственному желанию?

Работник работал в организации по совместительству с другой организации. Его в другой организации сократили. Как работнику перевестись на постоянную работу вместо совместительства?

Работник, работая по основной работе, устроился по второму трудовому договору в рамках внутреннего совместительства в этой же организации. Работнику полагается основной отпуск 28 календарных дней+ дополнительный отпуск 12 календарных дней. Об этом прописано в первом трудовом договоре (основном). Положен ли еще дополнительный отпуск работнику по внутреннему совместительству (по второму трудовому договору) в количестве 6 календарных дней или нет? И выплачиваются ли стимулирующие выплаты по трудовому договору (внутреннее совместительство) или нет? Работник является медиком (медсестра).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Каким образом оформить работника, который ранее был принят на работу по совместительству, а затем работа по совместительству стала его основной работой с полным рабочим днем, и какую запись необходимо сделать в трудовой книжке (прием или перевод), если ранее записи о работе по совместительству не было, а приказ о приеме на работу по совместительству ранее издавался.

Добрый день. Работаю на основной работе и по совместительству в другой организации. Увольняюсь с основной работы и перехожу на постоянную работу в организацию где работал по совместительству. Какие заявления и сколько я должен написать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение