Как выписать прописанных у себя очередных родственников на другое жилье?

• г. Челябинск

Моя дочь продала свою квартиру в 2011 г, мы прописали ее с внучкой к себе, временно пока они не купили себе новую квартиру. С тех пор она родила еще двух детей, все автоматически прописаны были у нас. В 2018 мы с мужем разошлись и поделили имущество. Я купила себе квартиру, но дала прописку дочери и внукам. Она живет своей жизнью на съемной квартире, мы даже не видемся. Я пенсионерка и могла бы оформить субсидию на квартиру, но не могу ввиду их прописки. Могу ли я их выписать как собственник жилья.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно направить дочери досудебную претензию, а потом в случае если мирно урегулировать данный вопрос не получится, обратиться в суд с исковым заявлением. Но так как прописаны несовершеннолетние дети, есть нюансы с органами опеки. Нужна работа по сбору доказательств.