Какие материальные компенсации мне положены в связи с этим увольнением?

• г. Москва

Я получил уведомление о том, что в связи с сокращением моей должности в результате изменения организационной структуры на основании приказа от 06.04.2004, меня увольняют по пункту 2 ст. 81 Трудового кодекса. Знаю точно, что функциональные обязанности, выполняемые мной, остаются в и в новой структуре в полном объеме. Приказа от 06.04. не читал и под ним не подписывался. Поэтому выразил письменное несогласие на этом уведомлении. Уведомление подписано Генеральным директором, который 6 июня официально находился в отпуске и возложил свои обязанности на заместителя.

1. Какие материальные компенсации мне положены в связи с этим увольнением?

2. На уведомлении стояла дата 06.06.2004. Означает ли это, что меня уволили с этого дня? Мне этого никто не объяснил.

3. Поскольку я выразил письменное несогласие, должна ли администрация предпринимать какие-то шаги, или я должен обращаться в суд?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. В связи с увольнение выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного заработка, а также за работником сохраняется среднемесячный заработок на период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения(с зачетом выходного пособия) В исключительных случаях средний заработок сохраняется и в течение третьего месяца со дня увольнения по решению службы занятости, при условии, что работник встал на учет в службу занятости в течение 2 недель после увольнения, и не был им трудоустроен.2. Срок предупреждения начинает течь не с даты, стоящей на уведомлении, а со дня, когда вы получили указанной уведомление на руки, расписались на нем и поставили дату получения.

3. Работодатель обязан письменно предложить вам ВСЕ имеющиеся вакансии до дня вашего увольнения.