Мужчина в возрасте из Боровска борется за операцию при камнях в желчном пузыре, но получает отказы других больниц

• г. Москва

Мужчина. 80 лет. Состояние слабое. Диагноз - камни в желчном пузыре. Желчь в крови. Забрали в больницу - постоянные капельницы. Состояние выправелось. Обещали операцию - сейчас заставляют его отказаться от операции у них. Дают направление, но при обзвоне других больниц получаем отказ. Что делать! Город Боровск Калужской обл.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктор! Может быть отказ следует из-за преклонного возраста. Нужно добиться официального отказа, и тогда можно будет подать жалобу в ОМС, прокуратуру или Росздравнадзор.

Попробуйте позвонить по телефону "горячей линии" в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования г. Москвы.