Как поменять паспорт и купить билет на поезд в случае лечения в другом городе - опыт жены автора

• г. Петрозаводск

У моей жене 02.02.2020 исполнилось 45 лет, 03.02.20 она попала в больницу в г. Обнинск, и по настоящее время находится там на лечении, сами из Санкт Петербурга, 1. Вопрос, как ей поменять паспорт, если 02.03.2020 он будет считаться не действительным;

2. Если ее выпишут после 03.03.20 сможет ли она по этому старому паспорту приобрести билет на поезд.

Ответы на вопрос (2):

02.03.2020 паспорт еще действителен, а 03.03.20 уже нет.

Добрый день! В соответствии с п.15 Положения о паспорте РФ, паспорт гражданина РФ действителен в течение месяца, после наступления 45-летия.

Соответственно, Вы можете купить билет на поезд в течение 1 месяца.