Отказ от возбуждения уголовного дела по причине отсутствия состава преступления после драки - единичный случай или общая практика?

• г. Казань

Ситуация такая, подрался с человеком, через какое-то время приходит уведомление что в возбуждении уголовного дела отказано, за отсутствием состава преступления, хотел бы узнать у вас, такое уведомление пришло и другому участнику драки?

Ответы на вопрос (1):

Да, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела направляется всем заинтересованным лицам.