Как приобрести земельный участок в индивидуальном порядке - необходимые документы и процедура

• г. Красногорск

Понимаю, что тема довольно избитая, но хотелось - бы получить грамотный ответ от квалифицированных специалистов. В 2006 г. купил по садовой книжке участок в СНТ. С момента приобретения успел построить дом на участке. На руках имеются следующие документы: выписка из протокола общего собрания о принятии в члены СНТ с номером участка, сама членская книжка (все взносы уплачены). Кроме заверений председателя о том, что скоро они получат общий кадастровый номер на весь земельный участок, выделенный под СНТ, никаких документов нет. Вопрос следующий: как возможно приобрести данный земельный участок в собственность в индивидуальном порядке, какие документы нужно иметь на руках?

Ответы на вопрос (1):

Желательно заключить с адвокатом соглашение на ведение Вашего дела, так как для более полного понимания ситуации в Вашем СНТ необходимо, чтобы адвокат посетил председателя СНТ. Только после этого можно наметить план действий по оформлению земельного участка. Обязательным является описание границ участка, которое согласуется с общим планом территории СНТ. Адвокат Тартаковская Наталия Владимировна. Москва.