В сентябре 2010 г. я прописалась к муниципальную кв к моей бабушке, в Москве.

• г. Москва

В сентябре 2010 г. я прописалась к муниципальную кв к моей бабушке, в Москве. В том же году я стала ответственным квартиросъемщиком. Имею ли я право приватизировать эту квартиру? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра.

Вы вполне можете приватизировать эту квартиру, если ранее не участвовали в приватизации или участвовали несовершеннолетней. Если бабушка продолжает оставаться зарегистрированной в этой квартире. то квартира может быть приватизирована на вас с бабушкой или на Вас одну - при условии отказа бабушки от участия в приватизации.