Как получить направление в Ростовскую клинику для операции по удалению паховой грыжи при наличии полиса в Крыму?

• г. Симферополь

Проживаю в Крыму, есть полис. Нужна операция по удалению паховой грыжи. Ранее уже делал такую операцию в Ростовской клинике (лапароскопию). В этом году из ростовской клиники требуют направление на операцию. Местные врачи направление не дают. Правомочны ли их действия. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алла Викторовна! Требуйте письменный отказ от медучреждения, и обжалуйте в суде, либо пишите заявление в ТФ ОМС, прокуратуру и Росзравнадзор.