Собственники МКД пытаются разрешить вопрос с кладовыми в подвале, но сталкиваются с отказом Администрации МО города Нерюнгри

• г. Якутск

Собственники МКД обратились в Администрацию по поводу подвального помещкния о размещении кладовых в подвале на основании ст.36 ЖК РФ, но Администрация МО города Нерюнгри не может согласовать прозводства работ по переплановки подвального помещения под кладовые в связи с тем, что проектом на строительство дома не было размещение кладовых помещений в подвале жилого дома. Можно что то сделать чтоб разрешение получить и куда можно обратиться. Магазины разрешают а собственникам нет.

Ответы на вопрос (1):

В суд, но для того чтобы у вас было юридическое основание предоставления кладовых без перепланировки нужно провести общее собрание собственников, потому что подвал это общее имущество многоквартирного дома и только после проведения строительной экспертизы и общего собрания можно думать о перепланировке.